Графские пруды


Коттеджи Графские прудыГрафские пруды - новый коттеджный поселок премиум-класса, расположенный на 20-м километре Киевского шоссе, и имеющий множество достоинств. Здесь нетронутая цивилизацией природа потрясающей красоты, чистый воздух, пропитанный ароматами хвои и каскад старинных искусственных прудов с прозрачной водой. Коттеджи Графские пруды представляют собой двухуровневые кирпично-монолитные строения, выполненные в соответствии с принципами органической архитектуры. Эта оригинальная концепция была разработана в первой половине прошлого века, ее автором является американский архитектор Фрэнк Ллойд Райт. Благодаря применению в строительстве коттеджей этой архитектурной концепции удалось сохранить природный ландшафт каждого из участков и избежать массовой вырубки леса. Органическая архитектура подразумевает создание гармоничного соединения уникальной российской природы и построенных здесь домов, соединив все в единый архитектурный ансамбль. К тому же, в строительстве и отделке фасадов использовались в основном природные материалы.

Отличная транспортная доступность и возможность добраться до Москвы буквально за 20 минут сделала этот коттеджный поселок местом, которое считается весьма перспективным для вложения инвестиций. Постоянное расширение границ Новой Москвы обеспечивает поселку прекрасные перспективы, поэтому цены на недвижимость здесь будут расти.

Территория поселка занимает более 60 гектаров, и около 20% этой площади занимают зеленые насаждения. Основное количество участков имеют границу с лесным массивом, так что каждое утро Вы будете любоваться прекрасными пейзажами девственных лесов, открывающимися из окон Вашей спальни. Другая часть земельных участков в поселке расположена вдоль берега искусственного пруда в центре Графских прудов, и имеет выход к этому водоему шириной не менее 30 метров.

Площадь поселка разбита на 130 участков, и плотность застройки здесь достаточно низкая, что позволяет жителям поселка ощущать единение с природой, чувствовать себя свободно и уединенно.

Еще на стадии разработки проектов для поселка было принято решение применить здесь систему пространственного тетрикса. Это позволило купившим здесь коттеджи принять участие в создании своего нового дома в поселке Графские пруды отзывы, вносить необходимые дополнения и изменения в проект с учетом своего собственного видения того, каким должен быть загородный дом.

Сегодня Графские пруды находится в стадии строительства, поэтому некоторые объекты еще не построены - это касается и коттеджей, и инфраструктуры. Поскольку для строительства поселка не привлекались никакие дополнительные инвестиции, и работы велись на собственные средства компании девелопера, то можно быть уверенным в том, что все запланированные объекты будут построены в положенные сроки, причем соответствующего качества.

Ландшафтный дизайн поселка уже практически закончен, над ним трудился большой коллектив известных дизайнеров, которым удалось создать уникальный природный ансамбль, ставший визитной карточкой Графских прудов. Практически по берегу пруда в центре поселка проходит линия прогулочного бульвара длиной более одного километра и шириной в 50 метров, который поражает своей красотой и оригинальными стилистическими решениями. Украшением бульвара являются сады различных стилей, разбитые по обе его стороны. Здесь можно полюбоваться Русским садом, выполненным в стиле русских дворянских поместий. Японский сад поразит своими необычными карликовыми деревьями. Регулярный сад представляет собой образец европейского садово-паркового искусства. Есть здесь и Аптекарский огород с многообразием растущих там лекарственных трав. Прогулка вдоль бульвара доставляет массу удовольствия, а по вечерам выполненное здесь художественное освещение делает бульвар еще более эффектным.

Коттеджи в поселке Графские пруды отвечают всем требованиям, которые предъявляют сегодня к загородному жилью, и сделают Вашу жизнь здесь комфортной и размеренной.