Графские пруды


Графские пруды отзывыПри выборе коттеджного поселка в Подмосковье многие потенциальные покупатели стремятся найти место, которое будет соответствовать одновременно нескольким важным критериям. Максимально возможное приближение к столице и транспортная доступность, хороший уровень экологической безопасности, современный качественный уровень жилья и, конечно, красота окружающей природы - все это важно, когда мы выбираем место, где будут жить наши дети.

Коттеджный поселок Графские пруды, отзывы о котором Вы можете увидеть на многих интернет-ресурсах загородной недвижимости, расположился всего в 20 минутах дороги от МКАД, на 20-м километре Киевского шоссе. Отличная транспортная доступность позволяет живущим в поселке без проблем добираться каждый день на работу в столицу, минуя пробки и светофоры.

Если говорить об уровне экологии, то Наро-Фоминский район, в границах которого и расположен этот поселок, является одним из наиболее положительных с точки зрения экологического благополучия мест в Подмосковье. Он достаточно удален от больших промышленных предприятий, загрязняющих окружающую среду, а от Киевского шоссе его также отделяет и надежно защищает густой лес, в котором преобладают хвойные деревья. После поворота с Киевской автомагистрали, чтобы попасть в Графские пруды на карте, необходимо проехать еще около 10 километров по дороге, проходящей среди лесных массивов. Так что этот поселок - настоящий оазис с отличной экологией, чистым воздухом и прекрасной, поражающей своей красотой и нетронутостью природой. Здесь есть все условия для того, чтобы Ваша семья жила не только близко к Москве, но и наслаждалась гармонией с окружающей природой, свежим чистым воздухом, наполненным запахами хвои,пением птиц и звенящей тишиной, которой нам так недостает в шумном мегаполисе.

Все, кто впервые приезжает в Графские пруды, оставляют самые восторженные отзывы о красоте здешних пейзажей и уровне выполненного здесь ландшафтного дизайна. Несмотря на то, что не все работы по оформлению поселка закончены, основная его часть уже имеет практически завершенный вид. В центре его расположился прекрасный искусственный пруд, возраст которого насчитывает около ста лет. Именно этот пруд является местом, вокруг которого спроектирован и создан широкий прогулочный бульвар длиной около километра. Это любимое место для прогулок жителей и гостей поселка, и в вечернее время оригинальное художественное освещение делает бульвар сказочным и загадочным местом. По обочинам бульвара опытными ландшафтными дизайнерами создана удивительная по красоте и оригинальная по исполнению система садов различной стилистики, плавно переходящая из одного сада в другой. Здесь - и Русский сад, характерный для дворянских поместий начала прошлого столетия, и Пейзажный сад, с его миксбордом, перголой и циркульными скамейками. Регулярный сад создан в традициях садово-паркового искусства Франции и Италии, и поддерживает симметричность. Японский сад является образцом традиционных садов этой страны, с ее карликовыми деревьями причудливой формы. Проходя по прогулочному бульвару, Вы как будто совершаете путешествие на машине времени, меняя страны и эпохи.

что касается архитектурной направленности коттеджей в поселке, то в основе всех проектов лежат принципы органической архитектуры, основателем которой считается американский архитектор середины прошлого века Фрэнк Ллойд Райт. Концепция такого архитектурного направления подразумевает органичное единение с природой возведенных домов, максимальное сохранение естественного ландшафта участка и применение в основном природных материалов в строительстве и отделке. Графские пруды - место, прекрасные отзывы о котором оставляют те из гостей и жителей поселка, кто уже оценил оригинальность и природную естественность построенных здесь коттеджей.

Хотите узнать больше об этом замечательном поселке? Непременно приезжайте, и увидите все сами.