Графские пруды


Коттеджный поселок Графские прудыКоттеджный поселок с романтическим названием Графские пруды - это объект премиум-класса, расположенный всего в 20 минутах езды от московской кольцевой магистрали. В этом названии каждый представит и дух русской природы, и предрассветный туман над водой, и чуть заметное покачивание высоких сосен на ветру, и заросли камышей, и умиротворяющую тишину. Все это Вы действительно найдете в этом поселке, утопающем в зелени лесов, на территории которого находится несколько искусственных прудов, созданных около века назад. самый большой из них расположен в самом центре поселка, занимая площадь более 1,5 га.

Одним из главных достоинств поселка можно с полным правом назвать прекрасный бульвар, зеленой лентой протянувшийся вдоль главного озера. Оформление его еще окончательно не завершено, однако же выложены мощеные дорожки, разбиты клумбы и цветники, и основные работы по ландшафтному проектированию закончены. Командой дизайнеров здесь создан уникальный по своему многообразию и оригинальной идее сад, а точнее - несколько садов, вместе представляющих единую композицию. Они располагаются вдоль линии прогулочного бульвара, и Вы можете ежедневно любоваться этой рукотворной красотой. Здесь создан Регулярный сад, поддерживающий симметричную стилистику садово-паркового искусства Франции и Италии, Современный сад, для которого созданы авторские скульптуры и организованы кольцевые дорожки, Русский сад, выполненный в стиле старинных усадеб в России, Пейзажный сад и даже сад Японский, с традиционными для этой страны карликовыми деревьями и кустарниками. Кроме того, коттеджный поселок Графские пруды может похвастаться своим собственным Аптекарским огородом, где в огромном разнообразии растут лекарственные травы.

Наро-Фоминский район, к которому относится наш поселок, признан одним из наиболее благоприятных экологическом плане мест Подмосковья. Отсутствие больших промышленных заводов и удаление от шумного и загрязненного Киевского шоссе на расстояние около 10 км, а также окружение лесных массивов, в которых преобладают хвойные деревья делают Графские пруды поселок идеально чистым и экологически благополучным местом для жизни вне мегаполиса. Воздух, пропитанный ароматом трав и хвои, действительно чистый, а сон - глубокий и придающий силы.

Каждый коттеджный поселок, и Графские пруды не исключение, не может полноценно функционировать без наличия объектов инфраструктуры - и внешней, и внутренней. Если говорить о внешней инфраструктуре, то здесь она развита настолько, что Вы можете и не заметить разницы со столичной жизнью. Спортивных объектов в окружении поселка предостаточно - и конно-спортивная школа в Троицке, и СПА- комплекс”Империал”, и спортивный клуб “Будь здоров”, расположенный на пятом километре Калужской трассы, и дом отдыха “Воскресенское”. Для тех, кто привык заниматься спортом и быть в форме всегда, здесь есть все необходимое.

Что касается учебных заведений, то в нескольких минутах пути от поселка находится филиал гимназии “Доверие”, которая имеет начальную школу и детский сад. Опытные воспитатели и педагоги смогут найти подход к каждому малышу, кроме того, здесь отлично организована охрана, так что Ваши дети будут находится в абсолютной безопасности.

Внутренняя инфраструктура в поселке находится в стадии строительства, однако необходимо сказать, что все строящиеся здесь объекты финансируются исключительно на собственные средства компании- девелопера, поэтому все, что запланировано в поселке, будет построено, причем в срок и заявленного качества.

Этот коттеджный поселок, как и многие, имеет свои архитектурные особенности, Графские пруды строился на основании принципов органической архитектуры, предусматривающей сохранение естественного ландшафта местности и использование природных строительных материалов.

Приезжайте в Графские пруды и оцените все его достоинства!